• 22 апреля 2016, пятница
  • Москва, МГИМО, Проспект Вернадского 76

Круглый стол "Устойчивые города - мировой опыт и тенденции развития"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2898 дней назад
22 апреля 2016 c 16:00 до 18:00
Москва
МГИМО, Проспект Вернадского 76

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в круглом столе "Sustainable cities — experience around the World and prospects for development", который пройдёт в рамках Зелёной недели МГИМО. Мероприятие будет проведено 22 апреля в 16:00 в аудиториях 2119 и 2120. Организаторами являются Совет землячеств МГИМО и MGIMO Goes Green.

В ходе Круглого стола выступят представители всех участвующих стран с небольшим сообщением (5-7 мин) о том, как развиваются устойчивые города в данной стране, какова их специфика и с какими вызовами они сталкиваются.


Основные вопросы:
- Политика городов в области борьбы с изменением климата 
- Энергоэффективных технологий
-Развитие зеленых территорий города
- Водоподготовка и водосбережение
- Раздельный сбор мусора
- Политика в отношении отходов
- Транспортная политика
- Зеленое строительство
- Преобразование набережных и рек

Круглый стол будет проходить на английском и русском языках. Если желаете выступать, но есть возможность только на русском языке, пожалуйста свяжитесь с нами.


Если Вы желаете не только послушать выступающих докладчиков и участвовать в совместной дискуссии, но также сами выступать с докладом, пожалуйста, свяжитесь с нами: michalbrichta@gmail.com


Регистрация докладчиков открыта до 20.04.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше